Новости

19.09.11 17:38  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: состоялась научно-техническая конференция молодых работников и специалистов

16 сентября 2011 года на Курской АЭС состоялась конференция молодых работников и специалистов, на которой были подведены итоги конкурса их научно-технических работ (докладов).


В конкурсе, который проводился с мая текущего года, приняли участие более 30 работников Курской АЭС. Лучшие доклады были заслушаны на научно-технической конференции, где и определились победители конкурса.


По словам председателя жюри, заместителя главного инженера по эксплуатации Курской АЭС Александра Семченко, отобрать сообщения на конференцию и определить победителей оказалось непростой задачей: «Нам было трудно делать выбор, поскольку все участники конкурса настолько вникли в свои темы, а сообщения многих их них не только поразили нас самостоятельным подходом, но и имеют практическую ценность для работы Курской АЭС».


Лучшей научно-технической работой 2011 года жюри признало доклад инженера по охране окружающей среды Татьяны Лесных. Второе место – у инженера-физика отдела ядерной безопасности и надежности Романа Легких, а третье – у инженера-механика реакторного цеха № 2 Дениса Давыдова. Их доклады будут представлены на аналогичном корпоративном конкурсе ОАО «Концерн Росэнергоатом».



Возврат к списку