Новости

10.10.14 16:18  Управление информации и общественных связей Курской АЭС

Курская АЭС - в числе лучших работодателей в атомной энергетике

По результатам исследования Курская АЭС находится в числе лучших работодателей не только в атомной энергетике, но и промышленном секторе в целом. Об этом сообщил заместитель управления - начальник отдела оценки и развития персонала ОАО «Концерн Росэнергоатом» Дмитрий Соловьев в ходе совещания по вопросам  вовлеченности работников предприятия.

«Одной из ключевых задач на ближайшее время мы видим сохранение высоких показателей вовлеченности путем совершенствования содержательных программ. Все эти меры будут направлены на дальнейшее улучшение качества трудовой деятельности в подразделениях, повышения производительности и эффективности работы всего персонала», - отметил Дмитрий Соловьев.

На совещании, в котором приняли участие руководители атомной станции, были подведены итоги исследования вовлеченности на Курской АЭС в 2014 году и проведения фокус-групп с контрольным анкетированием, которые были организованы для подтверждения или опровержения высоких результатов. Участники проанализировали опыт мероприятий, направленных на повышение уровня вовлеченности персонала, а также обсудили их актуальность для последующей работы.

Участники совещания провели анализ факторов, влияющих на вовлеченность, и запланировали мероприятия для достижения поставленных целей в будущем году.  

Курская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом" в составе электроэнергетического дивизиона Госкорпорации "Росатом". Станция расположена в 40 км юго-западнее г. Курска на левом берегу реки Сейм. На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока с канальными реакторами РБМК-1000 общей мощностью 4 млн. кВт. Энергоблоки станции были подключены к единой энергетической системе страны в 1976, 1979, 1983 и 1985 гг. В 1994-2009 гг. все действующие энергоблоки прошли глубокую техническую модернизацию. Курская АЭС - крупнейший в Среднерусском Черноземье генерирующий источник электроэнергии. Доля Курской АЭС в установленной мощности всех электростанций Черноземья превышает 50%.

В настоящее время в работе энергоблоки №№ 1, 2, 3 и 4 Курской АЭС. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.



Возврат к списку