Новости

24.12.21 11:50  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: на горнолыжном комплексе «Салма» пройдет Кубок Губернатора Мурманской области по горнолыжному спорту

26 декабря в 12:00 на горнолыжном склоне «Салма» в Полярных Зорях пройдут традиционные региональные соревнования по горным лыжам «Кубок Губернатора Мурманской области» среди начинающих спортсменов в возрасте 10-11 лет.

Более 150 спортсменов из Мурманской области и Карелии разыграют награды по технической дисциплине слалом-гигант. Соревнования войдут в первый этап Серебряного Кубка Федерации Мурманской области. 

Горнолыжный комплекс Кольской АЭС «Салма» находится в 10 км от г. Полярные Зори (Мурманская область). Комплекс расположена на 1186 км федеральной трассы «Кола» (Мурманск-Санкт-Петербург). Телефон: (815-32)43271. www.salma-ski.ruvk.com/salmaski

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru
#салма #кольскаяаэс #полярныезори


Возврат к списку