Новости

26.08.21 15:16  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: студенты – победители конкурсов Госкорпорации «Росатом» познакомились с достижениями атомной энергетики

Студенты российских вузов – призеры отраслевых и федеральных конкурсов профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» посетили Кольскую АЭС. В состав делегации вошли победители турнира молодых профессионалов по разработке инноваций «ТЕМП – 2019, 2020» и победители международного инженерного чемпионата «CASE-IN – 2019, 2021» в направлении «Цифровой атом» (соревнования по решению инженерных кейсов для студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов).

Технический тур по предприятиям Росатома, расположенным на Кольском полуострове, организовала для участников Корпоративная Академия Росатома. Будущие специалисты познакомились с работой самой северной АЭС в Европе, системой контроля радиационной обстановки, перспективами развития атомной энергетики в нашей стране и в мире.

«Кольская АЭС всегда с удовольствием принимает в участие в проектах, способствующих профессиональному самоопределению подрастающего поколения. Перспективы развития атомной отрасли напрямую связаны с тем, какого уровня специалисты будут реализовать новые знания в будущем. Конкурсы профессионального мастерства дают прекрасную возможность его участникам начать успешную карьеру в Госкорпорации «Росатом», предоставляют инструменты для профессионального и личного развития. Возможно, именно экскурсия на Кольскую АЭС станет определяющим вектором в выборе карьерной траектории будущих инженеров», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Кроме визита на Кольскую АЭС, студенты познакомились с Центром по обращению с радиоактивными отходами в ЗАТО Александровск, в п. Сайда Губа и посетили с экскурсией объекты ФГУП «Атомфлот».


Возврат к списку