Новости

20.04.21 9:49  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС – лидер по количеству медалей на чемпионате профессионального мастерства «REASkills-2021»

10 медалей различного достоинства завоевали специалисты Кольской АЭС на чемпионате профессионального мастерства «REASkills-2021». V Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства «REASkills 2021» проходил с 12 по 16 апреля по 20 профильным компетенциям. В конкурсе приняли участие 355 представителей российских атомных станций и сервисных компаний концерна «Росэнергоатом». В составе сборной команды Кольской АЭС на чемпионате выступили 45 конкурсантов в 13 компетенциях.

В компетенции "Радиационный контроль" золотую и серебряную награду Чемпионата завоевали дозиметристы отдела радиационной безопасности Гришин Александр и Кузнецов Вячеслав. В компетенции "Технологические системы энергетических объектов" победу одержал инженер реакторного цеха Бирюков Алексей, 3 место у машиниста-обходчика турбинного отделения Сергунова Ивана. В компетенции "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики (РЗА)» 1 место занял электромонтер электрического цеха Кольской АЭС Павлов Антон. 3 место в компетенции “Неразрушающий контроль» завоевал дефектоскопист отдела дефектоскопии металлов и технического контроля Стариков Александр, в компетенции «Сварочные технологии» 3 место занял Федюхин Александр – электросварщик цеха централизованного ремонта. В компетенции «Ремонт и наладка механического оборудования» вторым стал слесарь-ремонтник цеха централизованного ремонта Шкирко Сергей. В компетенции "Электроника" 3 место завоевал электрослесарь отдела радиационной безопасности Телегин Виталий. Бронзу в компетенции "Эколог/Охрана окружающей среды" завоевала инженер по охране окружающей среды «Колатомэнергоремонт» Нина Жаричева. 

Кроме этого, в компетенции «Анализ защищенности данных от внешних угроз» 2 место заняла ведущий специалист Кольского филиала АО «Консист-ОС» Ирина Константинова. 

Победители и призеры «REASkills 2021» войдут в состав сборной команды концерна «Росэнергоатом» и представят «Электроэнергетический» дивизион Госкорпорации «Росатом» на отраслевом чемпионате «AtomSkills-2021», который будет проходить в Екатеринбурге в начале августа. 

Дивизиональный чемпионат профмастерства REASkills-2021 – отборочный этап отраслевого чемпионата AtomSkills-2021. Состязания призваны выявить лучших сотрудников Электроэнергетического дивизиона Росатома, в который входят все атомные станции России. Далее победители AtomSkills войдут в единую сборную команду Госкорпорации «Росатом» для участия в национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021.

#кольскаяаэс #полярныезори


Возврат к списку