Новости

07.05.20 13:14  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: 9 мая поздравления с Днем Победы прозвучат в прямом эфире

Акция под названием «ЭФИР 75» будет проходить с 13:40 до 15:00 в социальной сети «ВКонтакте», на страницах официальных групп Кольской АЭС и ГДК города атомщиков (vk.com/kolaplant, vk.com/gdkpz).Стать участником эфира также можно через приложение «ZOOM» по идентификатору 301 802 4444. 

В ходе прямого эфира все желающие смогут поделиться своими семейными историями и традициями празднования Дня Победы, передать поздравления ветеранам, родным и близким, друзьям и знакомым, принять участие в тематической викторине и даже поддержать флэшмоб, исполнив вместе со всеми знаменитые «Катюшу», «Смуглянку» и другие песни военных лет.

Также 9 мая в 17:05 стартует трансляция онлайн-концерта #10ПесенПобеды. Авторами уникальной акции являются программа «Территория культуры Росатома» и продюсерский центр Тимура Ведерникова. Зрителей ждут 10  песен, исполненных  вокалистами и музыкантами – участниками  популярного интернет-проекта «10 песен атомных городов», а также прямые включения из отечественных атомградов.

Всего же в День Победы в Полярных Зорях в режиме онлайн запланировано более десятка праздничных мероприятий, трансляция которых будет проходить весь день, начиная с 10:30 не только в социальных сетях, но и в эфире ТВ «Полярные Зори». Не выходя из дома можно будет стать участником Всероссийской акции «Бессмертный полк», митинга «Негасимый огонь Победы», посмотреть концерты и поздравительные программы творческих коллективов города.

«По уже сложившейся традиции организацией праздничных мероприятий в Полярных Зорях мы занимаемся все вместе – городская администрация, работники Кольской АЭС, подрядных и городских организаций, активная молодежь, волонтеры и представители общественных организаций. И в этот раз, несмотря ни на какие трудности, День Победы  мы отметим интересными мероприятиями, яркими эмоциями и впечатлениями, заботой и вниманием к нашим заслуженным ветеранам», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку