Новости

25.03.20 11:11  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Юные фотографы из Полярных Зорь соревнуются за путевку на международный экологический форум

В городе-спутнике Кольской АЭС подведены итоги регионального этапа IV Международного конкурса детской фотографии «В объятиях природы». 

Компетентное жюри, состоящее из представителей Кольской АЭС, администрации города атомщиков и городского дворца культуры, выбрало трех победителей – Екатерину Гарину с работой «Зимнее кафе», Семёна Егорова с зарисовкой «Путешествие в закат» и Софью Дитковскую, автора фотографии с романтическим названием «Ожидание». 

Именно эти работы, а также еще более десятка замечательных фотографий, запечатлевших красоту и многообразие природы Кольского Заполярья, станут участниками следующего, международного этапа конкурса, в котором принимают участие школьники из городов, где расположены российские и зарубежные атомные станции. Всего же в региональном этапе Конкурса приняли участие почти два десятка начинающих фотохудожников их Полярных Зорь, представивших на суд жюри более 60 пейзажей, портретов и зарисовок, выполненных при помощи фотокамеры.

«Фотоконкурс - не только отличный способ проявить себя, но и замечательная возможность показать всему миру красоту нашей уникальной северной природы, напомнить, о том, что она нуждается в бережном и ответственном отношении», - отметил заместитель директора Кольской АЭС и председатель жюри регионального этапа Игорь Кутузов.

Творческий конкурс «В объятиях природы» ежегодно проводится Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций», АО «Концерн Росэнергоатом» и венгерской АЭС «Пакш». Его победители получат возможность стать участниками международного экологического форума, который в 2020 году планируется провести в Республике Беларусь.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку