Новости

25.02.19 14:52  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: завершилась X зимняя Спартакиада «Спорт АЭС-2019»

Почти неделю, с 18 по 22 февраля в городе Полярные Зори Мурманской области проходила спартакиада работников АО "Концерн Росэнергоатом" по зимним видам спорта «Спорт АЭС-2019». Участие в юбилейной X зимней Спартакиаде работников российских атомных станций приняли 280 спортсменов с Балаковской, Белоярской, Калининской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской, Ростовской, Смоленской АЭС, центрального аппарата Концерна «Росэнергоатом» и дочернего общества Концерна – АО «Атомэнергоремонт». Спартакиада приурочена к Году здоровья, объявленному в 2019 году в Госкорпорации «Росатом». 

На торжественной церемонии награждения и закрытия спартакиады главный судья соревнований Евгений Паницкий отметил: «Мы благодарны всем участникам за то, что приехали, поддержали спорт в концерне «Росэнергоатом», за ваши результаты и достижения, спасибо за этот праздник спорта, который был бы невозможен без вас – лучших спортсменов атомной отрасли».

В командных соревнованиях призовые места распределились следующим образом:


Лыжные гонки:
1 место - Кольская АЭС; 
2 место - Ленинградская АЭС; 
3 место - Калининская АЭС.

Горнолыжный спорт:
1 место - Кольская АЭС; 
2 место - Ленинградская АЭС;
3 место - Балаковская АЭС.

Сноуборд:
1 место – Кольская АЭС;
2 место – Ленинградская АЭС;
3 место – Калининская АЭС.

Полиатлон:
1 место – Ленинградская АЭС;
2 место – Кольская АЭС;
3 место - Белоярская АЭС.

Шахматы:
1 место – Ленинградская АЭС;
2 место – Кольская АЭС;
3 место – Смоленская АЭС.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку