Новости

07.02.19 14:31  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Двенадцать специалистов Кольской АЭС стали победителями Всероссийского конкурса «Инженер года-2018»

Двенадцать работников Кольской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») удостоились звания лауреатов и призеров XIX Всероссийского конкурса «Инженер года-2018», организованного Российским союзом научных и инженерных общественных организаций.

По результатам II тура конкурса звание «Профессиональный инженер» присвоено начальнику смены блока Кольской АЭС Артему Наталичу.

По версии «Инженерное искусство молодых» звание лауреатов конкурса присвоено ведущему инженеру по управлению реактором реакторного цеха Павлу Кондратьеву и инженеру отдела подготовки и проведения ремонтов Вадиму Муругову.

По результатам I тура звание «Профессиональный инженер России» присвоено начальнику лаборатории отдела ядерной безопасности и надежности Валерию Адееву, начальнику участка цеха тепловой автоматики и измерений Андрею Васильеву, инженеру отдела ядерной безопасности и надежности Сергею Григоращенко, инженеру цеха по обращению с радиоактивными отходами Александру Ерошкову, ведущему инженеру химического цеха Павлу Карионову, инженеру реакторного цеха Дмитрию Кухте, инженеру электроцеха Роману Палилову.

По версии «Инженерное искусство молодых» дипломы победителей I тура получили инженер отдела информационно-коммуникационных технологий Дмитрий Красильников и инженер отдела подготовки и проведения ремонтов Павел Поляков.

Конкурс традиционно проводился в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» - для участвующих в конкурсе молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно и «Профессиональные инженеры» - для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет. 
Вручение наград пройдет 19 и 21 февраля в Москве в зале «Инженерной славы» Российского Союза научных и инженерных общественных объединений.

Ежегодный Всероссийский конкурс «Инженер года» направлен на популяризацию инженерного искусства, пропаганду достижений и опыта научно-технической интеллигенции, привлечено внимание государственных структур к проблемам инженерного дела России.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку