Новости

28.05.18 15:23  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: более 1000 работников примут участие во Всероссийской экологической акции

В субботу 2 июня работники всех предприятий и организаций Полярных Зорь выйдут на традиционный ежегодный экологический субботник, посвящённый Дню охраны окружающей среды и Международному Дню очистки водоёмов. В этом году экологический субботник также посвящен 45-летию Кольской АЭС, 50-летию города Полярные Зори и 80-летию Мурманской области и приурочен к Общероссийской акции по уборке водоемов и берегов «Вода России». Экосубботник 2 июня является самой масштабной акцией в череде городских мероприятий по благоустройству. Ожидается, что в ней примут участие более 1000 человек.

«Забота о природе, красота родного города – в руках каждого жителя, - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук в своем обращении к руководителям предприятий и организаций города. - Только своим трудом мы можем создавать город, в котором нам будет уютно и комфортно жить». Директор атомной станции выразил уверенность, что в Полярных Зорях живут небезразличные к проблемам охраны природы люди, которые всегда готовы поддержать экологические инициативы Кольской АЭС и примут участие в акции.

Основная цель мероприятия – наведение порядка на всей территории и в окрестностях города Полярные Зори.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку