Новости

08.05.18 15:07  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Полярнозоринские школьники вошли в число лучших атомных баскетболистов

С 3 по 5 мая в г. Десногорск проходили соревнования первого в истории Суперфинала   «Планета Баскетбола-Оранжевый Атом 4*4», организованные при поддержке Концерна «Росэнергоатом». 
В соревнованиях приняли участие 8 команд из городов-спутников атомных станций. Город Полярные Зори в этом старте представляла команда учащихся 6-8 классов Гимназии №1 - воспитанников ДЮСШ отделения баскетбола под руководством тренера Кудинова Вячеслава Олеговича. 

Жребием команды были поделены на 2 подгруппы. На групповом этапе полярнозоринская команда одержала уверенные победы над соперниками из Удомли и Заречного, но проиграла команде из Волгодонска. 

В полуфинале северяне в упорной борьбе уступили хозяевам турнира. В финальном матче, обыграв спортсменов из Нововоронежа, ребята из Полярных Зорь завоевали бронзовые медали Суперфинала.  

Победителями стала команда Десногорска,  серебро у Волгодонска, на третьем месте Полярные Зори.

Лучшими игроками полярнозоринской команды были признаны Рената Соколова и Юрий Маслов. 

Игроки и тренер команды выражают благодарность руководству Кольской АЭС и Первичной профсоюзной организации работников КАЭС за организацию поездки, а также тренеру-преподавателю ДЮСШ Коденец Светлане Викторовне за подготовку женской половины команды.


Возврат к списку