Новости

01.12.17 10:52  УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ КОЛЬСКОЙ АЭС

Кольская АЭС: с 3 декабря на горнолыжном комплексе «Салма» стартуют региональные соревнования по слалом-гиганту среди молодежи

3 декабря 2017 г. на горнолыжном комплексе «Салма» в г. Полярные Зори Мурманской области пройдут региональные соревнования по слалом-гиганту среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. 

  • 10:30 - старт 1 заезда.
  • 11:15 - старт 2 заезда.
  • 12:30 - награждение победителей.
В состав судейской коллегии войдут представители Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Мурманской области.

10 декабря аналогичные старты пройдут для юных спортсменов 2004-2005 г.р.

Горнолыжный комплекс «Салма» находится в 10 км от г. Полярные Зори на 1186 км федеральной трассы «Кола» (Мурманск-Санкт-Петербург). На сегодняшний день это одна из лучших спортивных баз на Севере России, обеспечивающих тренировки профессионалов-горнолыжников и проведение соревнований международного уровня.

Технический уровень трасс сертифицирован по международным нормам. Начиная с 2006 года, на горнолыжных склонах в Полярных Зорях проводятся соревнования Кубка России по слалому. В непосредственной близости от лыжных трасс создан современный жилой комплекс для туристов. Все трассы «Салмы» имеют искусственное освещение, что позволяет кататься в вечернее время, когда там особенно красиво.  

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку