Новости

18.11.14 14:35  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: юные полярнозоринцы поздравили Россию с 60-летием атомной энергетики

14 ноября в Детской школе искусств города Полярные Зори прошел финал городского  детского вокального конкурса «Я живу в России», посвященный Дню народного единства и 60-летию атомной энергетики. Около ста маленьких патриотов соревновались  в вокальном искусстве.

Победители определялись в трех возрастных группах: дошкольники, школьники 7-12 лет и 13-17 лет. Среди солистов дошкольных учреждений уверенную победу одержала Липец Полина, среди школьников  средних классов - Миронов Артем, а среди представителей старшей возрастной группы – Лёвушкин Александр. Первые места среди ансамблей заняли: вокальный дуэт ДОУ №1, Шишкина Ева и Новикова Алина, вокальный ансамбль «Домисолька» полярнозоринской Детской школы искусств.

«Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одним из направлений корпоративной социальной политики Кольской АЭС, - прокомментировала Виктория Нигоренко, начальник Управления информации и общественных связей КАЭС, - наше предприятие всегда с удовольствием поддерживает инициативы, связанные с развитием молодых талантов, особенно это актуально в Год культуры, проводящийся в Российской Федерации».

Песни о России, песни для России звучали в исполнении юных дарований особенно трогательно, не оставив равнодушными ни зрителей, сидящих в зале, ни строгих членов жюри. Каждый исполнитель был интересен по-своему, и споры о присуждении дипломов II и III-х степеней временами были особенно жаркими. Все участники концерта были награждены грамотами за участие и подарками от Кольской АЭС.

Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку