Новости

02.11.20 16:09  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Инженер-технолог Калининской АЭС вошла в число золотых призеров VII Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech

30 октября 2020 года в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония закрытия VII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech - 2020. Чемпионат собрал более 300 профессионалов из России, а также иностранных участников из Армении, Беларуси, Ирана, Казахстана, Филиппин и Эквадора. Они боролись за призовые места в 24 компетенциях.

Сборная Госкорпорации «Росатом» соревновалась на 23 отраслевых площадках: центрах компетенций, предприятиях атомной промышленности, опорных учебных заведениях. Результатом участия сборной стали 25 наград: 13 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовых медали.

В числе золотых призеров инженер-технолог отдела инженерно-технической поддержки эксплуатации Калининской АЭС Ирина Севастьянова, выступающая в команде Росатома в компетенции «Управление жизненным циклом/управление программой». Это не первая победа Ирины. В ее персональной копилке – серебряный медальон AtomSkills-2020, 2 место на REASkills-2020.

«Формат профессионального общения WorldSkills Hi-Tech является мощным ресурсом для личного развития: поиск новой информации расширяет профессиональный кругозор, взаимодействие с коллегами совершенствует навыки деловой коммуникации, - отметила Ирина Севастьянова. - Участвовать в чемпионатах интересно, но это очень ответственно: твой личный результат влияет на командный результат, на имидж родного предприятия. Для меня важно, что все этапы конкурса я прошла достойно, показав высокий профессионализм коллектива нашей атомной станции».

Команде-победителю в компетенции «Управление жизненным циклом/управление программой», набравшей наибольшее количество баллов за выполнение конкурсных заданий (1220 баллов) среди всех компетенций блока «Производство и инженерные технологии», вручена денежная премия. Награждены также и наставники команды, в число которых вошла Екатерина Водогреева, инженер-технолог «Калининатомэнергоремонт».


Возврат к списку