Новости

20.10.20 13:22  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС: атомная отрасль направила 7 млн рублей на создание в Удомле военно-патриотического спортивного клуба «Атом»

17 октября в Удомельской гимназии №3 состоялось открытие военно-патриотического спортивного клуба «Атом». Для 130 удомельских школьников были организованы мастер-классы по безопасному обращению с оружием и знакомству с начальной подготовкой по стрельбе из пневматического пистолета. Удомля стала третьим городом после Десногорска и Нововоронежа, где ребята смогут обучиться этому виду спорта, который в следующем году станет олимпийским. 

Совместный проект фонда АТР АЭС, Концерна «Росэнергоатом», учебного центра «Атом», направлен на создание в атомных городах детских секций по практической стрельбе из пневматического оружия. В рамках реализации проекта в Удомле Фонд АТР АЭС выделил 2,5 млн рублей на закупку спортивного оборудования, обучение тренеров, проведение мастер-классов, а Концерн «Росэнергоатом» - 4,5 млн рублей на ремонт помещения тира Удомельской гимназии №3, где будут проходить практические занятия учащихся. 

«Обучение в военно-патриотическом спортивном клубе «Атом» поможет ребятам повысить уровень физической подготовки, развить меткость, выдержку и наблюдательность. Самое главное, что удомельские школьники получат возможность заниматься с профессиональной командой тренеров, а самые лучшие примут участие в сборах и соревнованиях разного уровня», - отметил заместитель директора Калининской АЭС Олег Лебедев. 

Проект по созданию сети военно-патриотических спортивных клубов в атомных городах способствует воспитанию гражданской ответственности и развитию патриотизма среди детей и подростков.


Возврат к списку