Новости

03.09.19 18:17  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС: в День знаний Центр общественной информации Калининской АЭС посетили более 1500 гостей

2 сентября в Центре общественной информации Калининской АЭС прошли торжественные мероприятия в рамках V общегородского праздника «День знаний в «Школе Росатома». Для гостей Центра была организована анимационная программа, экскурсии по экспозиции и фотовыставкам, конкурсы и развивающие игры.

Первыми посетителями Центре общественной информации стали более 400 первоклассников. Поздравить ребят с новым учебным годом пришли сотрудники и руководители Администрации Удомельского городского округа и Калининской атомной станции. 

Для родителей школьников в атриуме Центра была организована фотовыставка к 35-летию Калининской атомной станции, а в выставочном зале была представлена коллекция работ художников, творивших в Удомельском крае. Кроме того, сотрудники управления информации и общественных связей проводили для всех желающих экскурсии по экспозиции «Калининская АЭС. Что это такое?».

Награждение юных удомельцев, показавших отличную успеваемость по всем учебным дисциплинам, призеров спортивных и творческих конкурсов, отличников учреждений дополнительного образования прошло в этот же день в Центре общественной информации КАЭС. Первые лица Удомли и Калининской АЭС вручали ребятам и их родителям памятные сувениры и благодарственные письма, а творческие коллективы округа поздравили всех собравшихся праздничным концертом. 

«Для вас сегодня распахнулись двери в новый, большой мир, полный интересных открытий и ярких впечатлений. Вы - будущее нашей страны. Наша общая задача – помочь вам раскрыть свои способности и стать сильной, целеустремлённой личностью. Пусть впереди вас ждут верные друзья, хорошие оценки и множество счастливых моментов с проектом «Школа Росатома»! - пожелал школьникам начальник управления информации и общественных связей Калининской АЭС Александр Давыдов.

Завершился праздничный день ярким парадом участников муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса Госкорпорации «Росатом» - «Слава созидателям!», объединившим молодое поколение удомельцев, ветеранов атомной отрасли и первостроителей стоявших у истоков рождения города.

Всего в День знаний Центр общественной информации Калининской АЭС посетили более 1500 гостей.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку