Новости

26.12.17 9:06  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

На Калининской АЭС наградили работников, наилучшим образом олицетворяющих ценности Росатома

22 декабря 2017 года на Калининской АЭС состоялось торжественное собрание коллектива в честь профессионального праздника – Дня энергетика. В мероприятии приняли участие представители руководства и основных подразделений предприятия, территориальных органов власти и учреждений Удомельского городского округа. На торжественном собрании лучшие работники КлнАЭС были награждены отраслевыми наградами – золотыми и серебряными медалями АО «Концерн Росэнергоатом» за многолетнюю добросовестную работу в атомной энергетике, большой личный вклад в обеспечение безопасной, надежной и эффективной работы атомных станций. Всего медалями, Почетными грамотами концерна «Росэнергоатом», а также Благодарностью генерального директора концерна поощрены более 150 сотрудников Калининской АЭС.

Также на торжественном собрании были подведены итоги реализованного в 2017 году на КАЭС корпоративного проекта «Ценные люди». Победители проекта определялись в шести номинациях, соответствующих ценностям «Росатома». Кандидаты по каждой из номинаций выдвигались сотрудниками и коллективами подразделений станции. Критерием для выдвижения служила приверженность работника предприятию, культуре безопасности, ценностям «Росатома». Победители определялись путем открытого голосования работников станции за кандидатов, вышедших в финальный этап.

Победителями в соответствующих номинациях стали: «Безопасность» - старший оператор реакторного отделения реакторного цеха №2 Алексей Востриков; «Эффективность» - машинист-обходчик по турбинному оборудованию турбинного цеха №2 Сергей Смирнов; «Ответственность за результат» - старший инспектор отдела охраны труда Александр Табурчан; «На шаг впереди» - начальник смены химического цеха Андрей Никитин; «Уважение» - диспетчер транспортного цеха Кристина Бевзова; «Единая команда» - заместитель директора КАЭС по общим вопросам Александр Кривченко.

«Успехи Калининской АЭС, выраженные в цифрах и фактах, это результат работы коллектива, - подчеркнул директор Калининской АЭС Виктор Игнатов. - Наша деятельность напрямую влияет на жизнь округа, на развитие и благополучие территории. Удомля – наш общий дом, и ради него стоит трудиться. А трудиться успешно может только сплоченный коллектив. Только при должной ответственности и внимании к производству можно двигаться вперед и получать отличные результаты. Искренне желаю вам здоровья, благополучия, успехов, а также всегда быть сплоченными - единой командой!»

Калининская АЭС в составе АО «Концерн Росэнергоатом» входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru 


Возврат к списку