Новости

22.12.17 13:41  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

На Калининской АЭС награждены победитель и участники интернет-викторины «Энергетик в «Стране Росатом»

21 декабря в Центре общественной информации Калининской АЭС состоялась церемония награждения по итогам интернет-викторины «Энергетик в «Стране Росатом». Ежегодный интеллектуальный конкурс для работников Калининской АЭС, приуроченный ко Дню энергетика, проводился уже восьмой раз подряд. В этом году он был посвящен 10-летию Госкорпорации «Росатом» и 25-летию АО «Концерн Росэнергоатом». В конкурсе приняли участие 94 работника из 35 подразделений станции. 

Викторина «Энергетик в «Стране Росатом» — игра, суть которой заключается в ответах на вопросы о событиях и фактах, имеющих отношение к развитию атомной энергетики и промышленности в стране и за рубежом. Вопросы интернет-викторины готовятся на основе информации из отраслевой прессы - газеты «Страна Росатом», вкладки к газете «Энергичные люди», журнала «Вестник Атомпрома». Они носят познавательный характер и дают возможность участникам продемонстрировать свою эрудицию. 

Победу в викторине одержала инженер производственно-технического отдела станции Анастасия Чернова, которая первой правильно ответила на 22 вопроса конкурсной анкеты. «В викторине я участвую четвертый раз, в прошлом году была в шаге от победы. Люблю конкурсы на эрудицию, так как они позволяют узнать что-то новое. Наиболее интересным показался вопрос о траектории полета орбитального аппарата «Кассини» вокруг Сатурна и его лун. Сложным для меня оказался вопрос про Генри Форда, самого известного рационализатора в промышленных масштабах. В следующем году обязательно буду участвовать снова!», - сказала она. 

Награду Анастасии вручил победитель викторины прошлого года Сергей Зайцев, инженер реакторного цеха-1, участник XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, призер I Дивизионального чемпионата высокотехнологичных рабочих профессий REASkills-2017 (в компетенции «Инженер-технолог»), постоянный участник, организатор и ведущий интеллектуальных игр в Удомле и за ее пределами, вице-президент Молодежной организации Калининской АЭС. Он пожелал всем участникам конкурса верить в свои силы, продолжать аккумулировать знания, расширять кругозор и шлифовать профессиональные компетенции, задавая тон в своих коллективах и добиваясь значимых результатов на производстве и в жизни. 

В качестве поощрительных подарков все участники интернет-викторины получили продукцию с символикой Калининской АЭС. 

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку