Новости

14.11.17 14:56  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Сборная Калининской АЭС завоевала 18 медалей по итогам турнира по легкой атлетике среди работников «Росэнергоатома»

Пять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей – таковы результаты сборной Калининской АЭС в турнире по легкой атлетике среди работников концерна «Росэнергоатом», который проходил с 31 октября по 4 ноября в Нововоронеже. 

Турнир проводился в трёх возрастных категориях. 64 спортсмена-атомщика с восьми АЭС России соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, прыжках в длину и эстафете. 

Калининскую АЭС на соревнованиях представляли девять спортсменов. Большая часть медалей на счету у бегунов. Золото команде КАЭС принесли легкоатлеты Александр Глущенко (дистанции 400м и 800м), Ольга Золотова (800м и 1500м) и Максим Мурашов (3000м). 

В личном зачете по прыжкам в длину с разбега серебряную медаль получил Иван Шигин (6,11м), бронзовую – Александр Глущенко (4,52м). 

В командном зачете сборная Калининской АЭС завоевала серебряную медаль в смешанной шведской эстафете. 

Пропаганда здорового образа жизни среди работников Калининской АЭС входит в число приоритетов социальной политики атомной станции. Успешной реализации этой идеи способствует наличие развитой спортивной инфраструктуры, постоянное участие атомщиков в корпоративных спортивных мероприятиях. 

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку