Новости

13.03.12 15:09  Центр общественной информации Калининской АЭС

На Калининской АЭС проходит обучающий семинар по развитию Производственной системы «Росатом»

12 и 13 марта 2012 года на Калининской АЭС проходит 2-дневный информационно-консультационный семинар «Обучение руководителей рабочих групп развития ПСР».

Обучение проводит руководитель проекта ОАО «ПСР» Сергей Максимов.

Семинар организован в рамках графика проведения мониторинга развития ПСР на АЭС, утвержденного Генеральным директором ОАО «Концерн Росэнергоатом» Евгением Романовым и директором по развитию ПСР Госкорпорации «Росатом» Сергеем Обозовым.

Программа семинара носит преимущественно практический характер и направлена, в первую очередь, на ремонтный персонал, а также работников складского хозяйства. К участию в семинаре приглашены мастера, старшие мастера, начальники участков и цехов атомной станции. «Это тот персонал, который непосредственно внедряет, реорганизует, модернизирует и развивает ПСР. Поэтому и споры у нас достаточно живые, и вопросов много, и отдача ощутимая», – поделился впечатлениями о работе первого дня семинара Сергей Максимов.

Мониторинг развития ПСР запланирован на Калининской АЭС в августе и октябре 2012 г. По его итогам будет произведена балльная оценка развития Производственной системы «Росатома» на предприятии.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. На блоке №4, энергопуск которого состоялся в ноябре 2011 года,  продолжается реализация этапной программы энергетического пуска.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку