Новости

27.10.14 15:16  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Молодые работники Калининской АЭС и ОАО «ВНИИНМ им. А.А.Бочвара» обменялись опытом

23-24 октября 2014 года Калининскую атомную станцию посетили молодые сотрудники ОАО «Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов» им. академика А.А.Бочвара.

Визит проходил в рамках проекта сотрудничества предприятий контура Госкорпорации «Росатом». ОАО «ВНИИНМ им. А.А.Бочвара» является головной организацией Росатома по вопросам материаловедения и технологий ядерного топливного цикла, технологий обращения с делящимися и ядерными материалами, остающимися в оборонной области.

Технический тур был посвящен знакомству с работой КАЭС. Сотрудники «ВНИИНМ» посетили машинные залы и блочные пункты управления блоков. Также в ходе визита гости познакомились с достопримечательностями Удомельского края, посетили филиал Тверской областной картинной галереи «Дача «Чайка».

В рамках программы визита состоялся «круглый стол» с участием представителей Молодежной организации Калининской АЭС. Молодые работники атомной станции и гости обменялись опытом работы Советов молодежи, обсудили актуальные проблемы современной атомной отрасли, перспективные отраслевые задачи, основные работы по микротопливу, политику по повышению эффективности деятельности, мероприятия и программы для молодых специалистов.

В завершение заместитель генерального директора по персоналу ОАО «ВНИИНМ им. А.А.Бочвара», руководитель группы Яна Кокурина поблагодарила Калининскую АЭС за организацию визита на высоком уровне и сказала: «Мы давно мечтали попасть на Калининскую АЭС. Станция поразила нас своей масштабностью. Я считаю, что такие встречи должны быть в контуре Госкорпорации «Росатом». Они делают нас богаче, позволяют обмениваться опытом. Мы порадовались за город Удомлю, в котором живут и работают прекрасные люди, создающие благо для всей нашей страны».

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.




Возврат к списку