Новости

26.10.15 16:49  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининскую АЭС с рабочим визитом посетила делегация АО «Атомкомплект»

23 октября 2015 г. Калининскую АЭС с рабочим визитом посетила делегация АО «Атомкомплект» во главе с генеральным директором Владимиром Широковым.

Целью визита стал обмен опытом в практике закупочной деятельности функционального заказчика и уполномоченного органа, а также ознакомление с работой оборудования и организацией рабочего процесса на атомной станции.

Совещание в рамках программы визита было посвящено вопросам взаимодействия, обсуждению предложений для дальнейшего совершенствования системы закупочной деятельности, вопросов развития и опыта применения единой отраслевой системы закупок (ЕОС-Закупки), процедуры согласования документов, а также других вопросов, связанных с проведением закупок для нужд Калининской АЭС.

«Атомная станция – это серьезный объект, который требует повышенного внимания с точки зрения безопасности, в том числе и при приобретении оборудования. Для нас было важным посетить атомную станцию: в реальности увидеть оборудование, которые мы поставляем на Калининскую АЭС, а также расширить рамки сотрудничества со специалистами, вовлеченными в закупочную деятельность. Надеюсь, подобные встречи станут хорошей практикой», - подвел итоги Владимир Широков.

В рамках визита участники совещания посетили производственную площадку Калининской АЭС, машинные залы и блочные пункты управления первой и второй очередей станции, а также побывали на центральном щите управления.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку