Новости

16.12.11 16:36  Центр общественной информации Калининской АЭС

Калининская АЭС – лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда

15 декабря 2011 года в г. Твери состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов областного конкурса на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда». 


Победителем конкурса в номинации «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда» (среди предприятий производственной сферы с численностью свыше 250 человек) стал филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская атомная станция».


В номинации «Лучший специалист Верхневолжья в области охраны труда» первого места удостоена Светлана Гаращук, инженер по охране труда электрического цеха Калининской АЭС.


Калининская АЭС также получила высокую оценку со стороны Государственной инспекции труда в Тверской области. КАЭС вручена Почетная грамота за постоянную и результативную системную работу по обеспечению безопасности труда как персонала станции, так и сотрудников подрядных организаций, выполняющих работы на Калининской АЭС.


Областной конкурс на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда» проводится ежегодно Департаментом труда и занятости населения Тверской области. Конкурс нацелен на активизацию и совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. На энергоблоке №4 12 декабря 2011 г. мощность увеличена до 50% для перехода к этапу опытно-промышленной эксплуатации.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку