Новости

04.04.17 9:38  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС переведена в Центр обслуживания по управлению персоналом АО «Гринатом»

С 1 апреля 2017 года Калининская АЭС переведена в Центр обслуживания по управлению персоналом АО «Гринатом» (ОЦО). Отраслевой проект направлен на сокращение операционных затрат и повышение эффективности системы управления персоналом.

Теперь подготовкой и выдачей кадровых документов и справок, оформлением отпусков, больничных листов и другими рутинными операциями будут заниматься специалисты центра обслуживания. Это позволит кадровой службе предприятия сфокусировать свою работу на развитии персонала и повышении производительности труда.

«Мы работаем в одной из самых эффективных госкорпораций не только в стране, но и в мире, и с каждым годом «Росатом» всё увереннее подтверждает свою состоятельность на глобальном рынке услуг, - сказала заместитель директора по управлению персоналом Калининской АЭС Марина Карасёва. - В этой связи понятна необходимость приведения существующих на предприятиях процессов, в том числе и кадровых, в соответствие с лучшими показателями и мировыми стандартами».

Проект по переводу Калининской АЭС на обслуживание в ОЦО нацелен на повышение эффективности действующих процедур, минимизацию сроков получения необходимой информации работниками станции. Позвонив в Контактный центр ОЦО, можно получить разъяснения по вопросам трудового законодательства, оформлению документов, дополнительным льготам и социальным гарантиям, изменению уровня оплаты труда и другим вопросам.
На сегодняшний день центр по управлению персоналом АО «Гринатом» уже оказывает услуги 65 предприятиям общей численностью свыше 85 тысяч человек.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.


Возврат к списку