Новости

07.11.2017  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Сотрудники Билибинской АЭС приняли участие в Открытых городских соревнованиях по армрестлингу

4 ноября на базе спортивного зала «Искра» состоялись Открытые городские соревнования по армрестлингу, посвящённые празднованию Дня народного единства. 

23 спортсмена города Билибино попробовали свои силы, поборовшись на руках в пяти весовых категориях. От Билибинской АЭС в соревнованиях приняли участие Яковлев Евгений – оператор спецводоочистки реакторно-турбинного цеха, Бабурян Арсен – инженер отдела технической инспекции и промышленной безопасности и Маленко Павел – инженер цеха тепловой автоматики и измерений. 

В двух весовых категориях работники Билибинской АЭС заняли призовые места: в категории 75-80 кг II место занял Евгений Яковлев, в категории 90+ бесспорным победителем стал мастер спорта по пауэрлифтингу Павел Маленко. Он поделился своими впечатлениями от соревнований: «Я живу в Билибино недавно, и это мои первые соревнования. Удивило небольшое количество участников: не успел «войти в раж», как соревнования уже закончились. Очень надеюсь поучаствовать в спартакиаде работников Концерна «Росэнергоатом», уж там-то будет с кем посоревноваться!».

Сотрудники самой северной атомной станции с удовольствием участвуют во всех соревнованиях города и активно сдают нормативы ГТО, ведь здоровый образ жизни и регулярные занятия спортом – это гарантия качественного будущего.

Армрестлинг – древнейший вид спорта, который, не относясь к олимпийским видам спорта, завоевал популярность во всём мире. Внешняя незамысловатость борьбы на руках создаёт иллюзию простоты данного вида спорта, но это не совсем так: во время поединка частота сердечных сокращений спортсмена может достигать 200 ударов в минуту. 

Билибинская АЭС – филиал АО «Концерн Росэнергоатом».  В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, 2, 4 Билибинской атомной станции. Энергоблок №3 находится в плановом ремонте, который продлится до 18 декабря. Диспетчерское задание выполняется. Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.


Возврат к списку