Новости

22.02.2012  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

На Билибинской АЭС состоялась конференция трудового коллектива

21 февраля 2012 года на Билибинской АЭС прошла отчетная конференция трудового коллектива.
В ходе нее участники единогласно приняли решение о продлении действия Коллективного договора Билибинской АЭС с внесенными совместными решениями администрации и профкома изменениями в 2011 году, на 2012-2013 годы – до принятия нового Корпоративного соглашения ОАО «Концерн Росэнергоатом».

«Главная задача Коллективного договора – это социальная защищённость работников атомной станции. Действующий на сегодняшний день Коллективный договор доказал жизнедеятельность по всем своим пунктам», – отметил, подводя итоги выполнения Коллективного договора за 2011 год, заместитель директора по управлению персоналом Евгений Бяков.
В тексте Коллективного договора, с внесенными совместными решениями администрации и профкома изменениями, в целом сохранены социальные гарантии. Кроме того, в документе отражены положения Отраслевого соглашения по атомной энергетике, промышленности и науке и Корпоративного соглашения Концерна.

Накануне отчётной конференции, в работе которой приняли участие 80 делегатов от подразделений АЭС, в подразделениях атомной станции проходили обсуждения проекта документа. Замечания и предложения, поступившие от работников, проанализировала двухсторонняя комиссия. Часть замечаний уже учтена в Коллективном договоре, остальные предложения взяты в работу, результаты которой будут доведены до сведения персонала Билибинской АЭС.

По итогам конференции директор Билибинской АЭС Фарит Тухветов выразил уверенность в том, что имеющаяся социальная защита работников Билибинской АЭС позволит продолжить обеспечивать надёжную и безопасную работу атомной станции.

Билибинская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена рядом с городом Билибино, Чукотского Автономного округа. На Билибинской АЭС эксплуатируются четыре уран-графитовых канальных реактора ЭГП-6 мощностью 12 МВт (эл.) каждый. Пуск первого энергоблока был осуществлен в 1973 г., второго - в 1974 г.,   третьего - в 1975 г., четвертого - в 1976 г. Производит около 77 % электроэнергии, вырабатываемой в изолированной Чаун-Билибинской энергосистеме (при этом на саму систему приходится около 40 % потребления электроэнергии в Чукотском АО).

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку