Новости

20.07.2015  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

На Билибинской АЭС прошла миссия технической поддержки по вопросам обучения персонала

С 14 по 17 июля 2015 г. на Билибинской АЭС прошла миссия технической поддержки по теме: «Системный подход к обучению персонала» с целью повышения профессиональных навыков линейных руководителей в вопросах системного подхода к обучению персонала АЭС - начиная с фазы «Анализ» и заканчивая фазой «Оценка».

Особый интерес для Билибинской АЭС представили  положительные практики по внедрению системного подхода к обучению персонала АС, предоставленные экспертной группой.

В ходе миссии эксперты провели ряд наблюдений и интервью с руководителями, принимавшими участие в работе миссии, на предмет понимания своего вклада в процесс подготовки персонала.

На заключительном совещании эксперты команды ВАО АЭС-МЦ представили предварительные рекомендации и результаты миссии технической поддержки, основанные на полученных наблюдениях и интервью.

По словам руководителя команды ВАО АЭС-МЦ Галима Мусина, руководящий персонал Билибинской АЭС показал хороший уровень командной сплоченности и нацеленности на решение командных задач. Также эксперты отметили, что руководители Билибинской АЭС обладают такими качествами, как «стремление подходить к делу вдумчиво и ответственно, искренность и честность во взаимодействии, уважение к друг другу, стремление выполнить поставленные задачи и предусмотреть возможные ошибки и неудачи в работе.»

В настоящее время в работе находятся № 1, 3, 4 энергоблоки атомной станции. Энергоблок № 2  - в плановом среднем ремонте. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку