Новости

10.02.2012  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинскую АЭС посетила директор по экономике Концерна «Росэнергоатом» Алла Архангельская

10 февраля 2012 года заместитель Генерального директора – директор по экономике ОАО «Концерн Росэнергоатом» Алла Архангельская посетила Билибинскую АЭС.


В ходе визита директор по экономике ОАО «Концерн Росэнергоатом» посетила действующие энергоблоки атомной станции, совершила обход промплощадки Билибинской АЭС.


Алла Архангельская также провела рабочее совещание, посвященное вопросам развития и организации деятельности по энергосбережению и повышению энергетической эффективности работы Билибинской АЭС, отметила важность принятия взвешенных решений по реализации рекомендованных к выполнению мероприятий по этому направлению. 


В неформальной обстановке прошли встречи с персоналом атомной станции, с молодыми работниками, персоналом подрядных организаций. В ходе встреч состоялся открытый диалог по текущим и перспективным производственным и социально-экономическим вопросам, программам социальной поддержки работников АЭС.


«Такие встречи предусмотрены на всех АЭС, – сказала Алла Архангельская. – Они будут проводиться руководством концерна в рамках системы информирования персонала, которая существует в отрасли».

В настоящее время на  Билибинской АЭС в работе находятся энергоблоки № 1, № 3 и № 4. Диспетчерское задание выполняется. Энергоблок № 2 – в плановом капитальном ремонте.


Радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку