Новости

02.03.2012  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: глава Билибинского района встретился с персоналом атомной станции

28 февраля 2012 года глава муниципального образования Билибинский район Леонид Николаев встретился с персоналом станции.

Главной темой встречи, которая прошла под председательством директора Билибинской АЭС Фарита Тухветова, стал отчет о проделанной работе в 2011 году и перспективы социально-экономического развития Билибинского района.

Леонид Николаев рассказал о расходной части муниципального бюджета, отчитался о деятельности предприятий, занимающихся производством и реализацией продуктов питания по району, а также отметил, что в государственную программу субсидирования региональных пассажирских перевозок включено шесть авиамаршрутов Чукотского автономного округа.

На встрече с коллективом был поднят вопрос о дальнейшей судьбе богатого природными ресурсами Билибинского района. В рамках обсуждения его развития глава муниципального образования сообщил о планируемых работах на месторождениях золота «Клен», «Кекура», «Майское», на крупном медном месторождении «Песчанка» и отметил прямую связь между освоением новых рудных месторождений и дальнейшей эксплуатацией Билибинской АЭС.
Как подчеркнул Леонид Николаев, успешное выполнение проектов освоения месторождений драгоценных металлов невозможно без своевременного решения вопросов энергоснабжения. «Появление новых энергопотребителей крайне важно для Билибинской АЭС», – сказал он.

В настоящее время на  Билибинской АЭС в работе находятся энергоблоки № 1, № 3 и № 4. Диспетчерское задание выполняется. Энергоблок № 2 – в плановом капитальном ремонте.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку