Новости

29.11.2011  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: встреча с губернатором Чукотского автономного округа

29 ноября Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин посетил с рабочим визитом Билибинскую АЭС. В рамках визита вместе с главой региона прибыл Председатель Думы Чукотского автономного округа Роман Абрамович.


Участники рабочей группы встретились с коллективом Билибинской атомной станции. Главная тема встречи: перспективы социально-экономического развития Чукотского Автономного округа на период 2011-2020 годы. На встрече с коллективом был поднят вопрос о дальнейшей судьбе богатого природными ресурсами Билибинского района. Работники атомной энергетики обратились к руководству округа с рядом вопросов, касающихся работы здравоохранения, обеспечения авиасообщения.


В ходе встречи были более детально обсуждены социальные вопросы, работа жилищно-коммунального хозяйства, цены на основные продукты питания, а также развитие массового спорта. 

В рамках обсуждения развития округа Роман Копин сообщил о планируемых работах на крупном медном месторождении «Песчанка» и отметил прямую связь между освоением новых рудных месторождений в Билибинском районе и дальнейшей эксплуатацией Билибинской АЭС.


Члены делегации рассказали присутствующим о результатах работы за десятилетие и планах реализации «Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока до 2020 года», отметив, в частности, что успешное выполнение проектов освоения месторождений драгоценных металлов невозможно без своевременного решения вопросов энергоснабжения, и для Билибинской АЭС крайне важно появление новых энергопотребителей.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку