Новости

06.12.2011  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: в Билибино состоялось награждение участников ежегодной выставки детских работ «Мир глазами детей»

2 декабря в г. Билибино состоялось награждение участников ежегодной выставки детских работ «Мир глазами детей», посвященной Дню энергетика, приуроченной к Новому году. Организацию выставки взяла на себя первичная профсоюзная организация Билибинской АЭС. 


Выставка детских работ – очередное мероприятие в череде праздничных событий, устроенное на атомной станции. Впервые она была проведена в 2000 году и с тех пор дети работников станции знакомятся с работой родителей и свои впечатления передают в творчестве. С каждым годом возрастает количество участников, а значит, интерес к работе в атомной энергетике у подрастающего поколения не ослабевает. В этом году на выставку представлено более девяноста работ. 


Выставка объединила лучшие работы юных авторов в возрасте от двух до шестнадцати лет. Ограничений не было ни по возрасту, ни по тематике. Представленные работы выполнены в технике живописи, графики, керамики и декоративно-прикладного искусства. Детские работы отличает непосредственность, честность и детская, еще не омраченная взрослыми проблемами, радость. Приятно отметить участие родителей в творчестве совместно с юными авторами. Рисунки, поделки, аппликации иллюстрируют жизнь современного человека и детские фантазии.


 Детские работы привлекли большое внимание. По решению руководства Билибинской АЭС для торжественного вручения призов дети были приглашены не на  станцию, как было в прошлые годы, а в ресторан «Билибинский». 

Силами работников было подготовлено костюмированное представление с участием клоунов, которые всем детям вручили подарки, проводили различные конкурсы и викторины. По окончании мероприятия детвору порадовали фруктами, мороженным и пироженными, молочными коктейлями и газированными напитками.

Выставка детских работ «Мир глазами детей», продлится в течение трех недель.
Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку