Новости

28.11.2011  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: в Билибино открылась выставка картин в рамках проекта «Территория культуры Росатома»

25 ноября в здании музея г. Билибино состоялось открытие выставки известных  московских художников Елены Ненастиной и Павла Шербаума «Между небом и землей». Выставка представлена галереей «Арт-Яр» совместно с Госкорпорацией «Росатом» в рамках проекта «Территория культуры Росатома».


Работы этих авторов отличаются мастерством и высоким профессионализмом. Для них характерна работа с цветом и светом, а  привычной масляной живописи художники предпочитают графические техники: пастель, сепию, темперу.


«Сегодня Госкорпорация «Росатом» в очередной раз предоставила всем билибинцам возможность прикоснуться, причем совершенно бесплатно, к миру прекрасного – творчеству Елены Ненастиной и Павла Шербаума, чьи работы известны далеко за пределами нашей страны, – отметил директор Билибинской АЭС Фарит Тухветов. – Благодаря уникальному проекту «Территория культуры Росатома» мы уже познакомились с творчеством замечательной оперной певицы Ольги Дейнека-Бостон. И вот теперь – совершенно новая грань проекта: каждый из нас в своем родном городе может увидеть подлинные картины признанных мастеров».


Выставка картин продлится еще две недели.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку