Новости

06.04.2021  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Белоярская АЭС возобновляет экскурсии

Посещение гостями атомной станции было приостановлено весной 2020 года из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. В настоящее время эпидемиологическая обстановка позволяет возобновить бесплатные экскурсии с соблюдением всех мер безопасности (обязательное использование масок и температурный контроль на входе). 

«Интерес к деятельности атомной станции весьма велик. Мы это видим по многочисленным зарубежным визитам на наше предприятие и огромному спросу на экскурсии. Белоярскую АЭС ежегодно посещало до 3000 человек – это и школьники, и студенты, и работники различных организаций. Мы гордимся, что наше предприятие является безопасным, надёжным и экологически чистым, и во время экскурсий каждый посетитель может в этом убедиться сам», — подчеркнул директор Белоярской АЭС Иван Сидоров. 

Побывать на самом мощном в мире энергоблоке на быстрых нейронах БН-800 смогут организованные группы предприятий, учреждений и общественных организаций по предварительной согласованной заявке. На экскурсию допускаются только граждане РФ старше 14 лет. Гости будут посещать машинный зал, блочный пункт управления энергоблока № 4, а также смогут увидеть макет атомного ректора.

Кроме того, специально для журналистов региональных СМИ в апреле 2021 года Белоярская АЭС проведёт пресс-тур «Эволюция технологий».


Возврат к списку