Новости

19.03.2021  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

На Белоярской АЭС создан образцовый склад

Благодаря грамотной организации всех операций на складе № 1 Белоярской АЭС удалось сократить время получения и выдачи товарно-материальных ценностей, а также оптимизировать процесс хранения. Склад создан с использованием инструментов Производственной системы Росатома и уже признан образцовым для предприятий атомной отрасли.

Одним из удачных решений является наглядное зонирование помещений склада: на полу разными цветами размечены и подписаны места погрузки и отгрузки, приёмки и проведения входного контроля, зоны хранения и так далее. 

Заместитель Генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» – директор по закупкам и материально-техническому обеспечению Владимир Серветник в ходе рабочего визита на Белоярскую АЭС отметил: «Данный склад является образцом хранения товарно-материальных ценностей на современном предприятии. Такая организация склада не только упрощает и ускоряет работу, но существенно повышает безопасность перемещения техники и персонала по территории».

Общая площадь складских посещений на Белоярской АЭС составляет около 15 тысяч квадратных метров, где хранится более 7000 наименований ТМЦ. При этом обслуживают склады всего 15 человек.


Возврат к списку