Новости

12.03.2021  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Назначен новый председатель ветеранской организации Белоярской АЭС

11 марта глава Совета ветеранов «Росэнергоатома» Виктор Черкасов утвердил председателя Белоярского отделения ветеранской организации. Им стал Валентин Шептяков. Он был избран на второй срок и будет выполнять руководящие обязанности до 2025 года. Сами выборы проходили в заочном формате. Свои голоса члены Совета передавали по телефону или электронной почте.

Кроме того, председатель Совета ветеранов «Росэнергоатома» во время визита в Заречный наградил дипломами и медалями Концерна бывших работников атомной станции.

«В последнем конкурсе "Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года" ветеранская организация Белоярской АЭС вошла в тройку призёров из 15 отделений «Росэнергоатома». В 2021 году я желаю вам стать первыми. Перспективы большие, есть над чем работать. Хорошо, что руководство атомной станции и профсоюзная организация не забывают про ветеранов, а оказывают им всяческую помощь», – рассказал Виктор Черкасов.

Самыми объёмными направлениями социальной поддержки ветеранов в 2020 году стали: санаторно-курортное и оздоровительное лечение (20%), материальная помощь на приобретение медицинских услуг, лекарственных средств и дорогостоящей техники (30%), выплаты к корпоративным, юбилейным и праздничным датам (30 %), выплаты труженикам тыла к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (10%).


Возврат к списку