Новости

08.09.2020  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Белоярская АЭС завоевала семь медалей на первенстве Росатома по мотокроссу

Более 80-ти участников из десяти регионов страны в составе команд предприятий от трёх разных дивизионов Госкорпорации «Росатом» - энергетического, топливного и ядерно-оборонного комплекса собрались в минувшие выходные в Заречном Свердловской области на соревнованиях по мотокроссу. 

Традиционные зареченский мотокросс в этом году стал первым этапом отраслевого первенства Госкорпорации «Росатом» по мотокроссу, посвящённого 75-летию атомной промышленности. 
Соревнования проходили среди мотоциклов с объёмом двигателей 50, 65, 85 и 125 и 250 кубических сантиметров. В заездах участвовали мотоциклисты от 5 до 60 лет – новички, профессионалы, мастера. 

«Мотокросс – это одна из визитных карточек нашего города, он пользуется популярностью среди спортсменов, и известен далеко за пределами нашего региона. Мы рады, что несмотря на коррективы, которые внесла эпидемия коронавируса, нам удалось не прерывать 55-летнюю традицию проведения гонок. Огромную благодарность за это мы выражаем Госкорпорации «Росатом» и Белоярской АЭС, которые несмотря ни на что поддержали инициативу проведения этого замечательного спортивного мероприятия», — сказал глава Заречного Андрей Захарцев.

Среди гонщиков выступали 14 спортсменов из команд Центра экстремальных видов спорта Белоярской АЭС (ЦВЭС) и Белоярской АЭС-Авто, пятеро из которых заняли призовые места:

  • 1 место в классе 125 куб. см - Артём Пестриков
  • 1 место в классе «Открытый» - Константин Мусихин
  • 2 место в классе 85 куб. см - Олег Спирин
  • 2 место в классе 125 куб. см - Арсений Голицин
  • 2 место в классе 250 куб. см - Антон Плотников
В командных соревнованиях у Заречного два призовых места: серебро у БАЭС-Авто, бронза у ЦЭВС. Командное золото завоевали спортсмены из Глазова (Чепецкий машиностроительный завод).
Следующие этапы первенства Росатома по мотокроссу состоятся 12 сентября в Трёхгорном Челябинской области и 3 октября в Глазове Удмуртской республики.


Возврат к списку