Новости

19.08.2020  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

В городе-спутнике Белоярской АЭС пройдет первый этап соревнований Росатома по мотокроссу

Центр экстремальных видов спорта города Заречного (Свердловской обл.) победил в конкурсе Росатома среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов с проектом «Отраслевое первенство Государственной корпорации Росатом по мотокроссу, посвященное 75-летию атомной промышленности». Первый этап соревнований пройдёт уже в сентябре, в соревнованиях примут участие команды предприятий из трёх разных дивизионов Росатома - энергетического дивизиона, топливного дивизиона и ядерно-оборонного комплекса. 
В соревнованиях смогут принять участие как взрослые, так и дети, классы мотоциклов 65 см³, 85 см³, 125 см³, 250 см³ и открытый класс. Запланировано три этапа: 5 сентября в городе Заречный Свердловской области, 12 сентября в городе Трехгорный Челябинской области, 3 октября в городе Глазов Удмуртской республики.

«Соревнования будут открытыми, поэтому кроме трёх основных команд – Белоярской АЭС, Чепецкого механического завода и Приборостроительного завода, мы ждём и других участников: в ближайшее время Положение о соревнованиях появится на сайте Федерации Мотоциклетного Спорта России. В Заречном на первом этапе соревнований мы готовы принять около 100 человек», - подчеркнула директора Центра экстремальных видов спорта Людмила Вахрушева.

О Юбилее атомной промышленности

Российской атомной промышленности в 2020 году исполняется 75 лет. В честь юбилея Росатом запускает серию информационных и праздничных мероприятий, призванных рассказать, как можно больше об отрасли, ее достижениях и роли мирного атома в жизни каждого из нас. Программа юбилейных мероприятий рассчитана на 75 дней, начиная с 20 августа. За это время пройдут более сотни онлайн- и офлайн-мероприятий разного масштаба, включая концерты, фотовыставки, запуск диджитал-проектов, образовательные и просветительские мероприятия, участником которых может стать каждый житель РФ. 


Возврат к списку