Новости

24.12.2018  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

На Белоярской АЭС выбраны «Люди года»

На Белоярской АЭС подвели итоги корпоративного конкурса «Человек года Белоярской АЭС – 2018». Кандидатов, достигших выдающихся успехов в труде и общественной деятельности, внёсших весомый вклад в жизнедеятельность Белоярской АЭС, выдвигали коллективы подразделений станции. Победители определялись путём голосования экспертной комиссией за кандидатов, вышедших в финальный этап. Победители проекта определялись в шести номинациях. 

В номинации «Трудовая доблесть» победителем стал Алексей Михальский (цех централизованного ремонта), «Инженер года» – Андрей Бутаков (отдел подготовки и проведения ремонтов), «Приверженность безопасности» – Сергей Михайлов (электроцех), «Наставник года» – Антон Хмелёв (электроцех), «Успех года» – Павел Фоминых (цех централизованного ремонта), «Организатор года» – Юлия Терехова (управление информации и общественных связей).

Награждение лауреатов конкурса состоялось на торжественном вечере, посвящённом Дню энергетика. Директор Белоярской АЭС Иван Сидоров вручил им дипломы и статуэтки победителей конкурса, и пожелал дальнейших профессиональных успехов.

Белоярская АЭС имени И.В. Курчатова является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Введена в работу в апреле 1964 г. Её первые энергоблоки с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 были окончательно остановлены в связи с выработкой ресурса. 

В эксплуатации находятся энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 (с 1980 года) и БН-800 (с 2015 года). Это крупнейшие в мире энергоблоки с реакторами на быстрых 7нейтронах. По показателям надёжности и безопасности они входят в число лучших ядерных реакторов мира.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС и других объектов атомной отрасли России представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку