Новости

03.12.2018  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

В рамках проекта Росатома «Бережливая поликлиника» реконструирован главный вход поликлиники Заречного

В поликлинике МСЧ № 32 города Заречного (Свердловская обл.) завершилась масштабная реконструкция входной группы. Работы проводились в рамках отраслевого проекта «Бережливая поликлиника», который Госкорпорация «Росатом» совместно с Федеральным медико-биологическим агентством России реализует в городах присутствия объектов атомной отрасли. Выполненные работы оценили глава Заречного Андрей Захарцев и директор Белоярской АЭС Иван Сидоров. 

На входе в медучреждение созданы удобный пандус для людей с ограниченными возможностями, широкие ступени с поручнями для тех, кто на костылях или передвигается с трудом, а также отремонтирован козырёк. Учитывая, что существенная часть пациентов поликлиники – пожилые люди и родители с детьми, такие нововведения будут особенно актуальны.
«Бережливая поликлиника» – это пациентоориентированная поликлиника, в которой пациенту находиться удобно и комфортно, и, уходя из которой, он остаётся удовлетворённым медицинской помощью, полученной им вовремя и качественно», - объяснила суть реализуемых мероприятий руководитель МСЧ-32 Светлана Шонохова.

Напомним, весной этого года Белоярская АЭС направила 10 миллионов рублей на усовершенствование работы медицинского учреждения. Первый этап реализации проекта помимо ремонта крыльца включает модернизацию взрослой и детской регистратуры, установку электронных табло с расписанием приёма врачей, организацию работы многоканального call-центра, размещение в коридорах удобной навигации, оснащение кабинетов врачей современной оргтехникой, приобретение рентгеновского оцифровщика для маммографии. В планах на следующий год - создание доступной среды для маломобильных пациентов: на первом этаже поликлиники будут организованы отдельное окно регистратуры, гардероб, а также кабинет приёма для граждан с ограниченными возможностями.

Отметим, что цель проекта «Бережливая поликлиника» - оптимизация работы поликлиники, снижение времени пребывания пациентов в очередях, разделение потоков пациентов и упрощение записи на приём к врачу.

Белоярская АЭС имени И. В. Курчатова является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Введена в работу в апреле 1964 г. Её первые энергоблоки с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 были окончательно остановлены в связи с выработкой ресурса. 
В эксплуатации находятся энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 (с 1980 года) и БН-800 (с 2015 года). Это крупнейшие в мире энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах. По показателям надёжности и безопасности они входят в число лучших ядерных реакторов мира.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС и других объектов атомной отрасли России представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку