Новости

28.04.2021  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: в День охраны труда определили победителей творческих конкурсов

В рамках Всемирного Дня охраны труда, который отмечается 28 апреля, конкурсная комиссия под председательством директора Балаковской АЭС Валерия Бессонова подвела итоги ежегодных творческих конкурсов «Детский рисунок по охране труда» и «Плакат по охране труда». 

«Главная наша задача — работать безопасно, безаварийно, предупредить отступления от норм и правил, оценивать и управлять рисками, которые представляют собой угрозу безопасности и здоровью работников. Уверен, безопасность на производстве зависит от каждого: слесаря, оператора, начальника цеха. Необходимо помнить, что потерянное здоровье вернуть сложно, а зачастую невозможно», – подчеркнул директор Балаковской АЭС Валерий Бессонов.

В конкурсе, который проводился по инициативе профсоюза и отдела охраны труда, приняли участие как дети работников станции, так и сами атомщики. Задача творческого соревнования – привлечь внимание к проблемам производственного травматизма и его профилактике. Все победители и участники детского конкурса получат памятные сувениры от Балаковской АЭС, а работники, вошедшие в тройку победителей, – денежные премии.

В номинации «Детский рисунок по охране труда» в возрасте от 6 до 11 лет первое место заняла Клюева Яна (9 лет), второе — Лящук Ксения (11 лет) и Лящук Вероника (7 лет), третье – Арабкина Александра (6 лет) и Коренцов Алексей (8 лет). В возрастной группе от 12 до 13 лет победила Леонтьева Полина (13 лет). Второе место жюри присудило Архиреевой Софии (12 лет), а  третье – Дорожко Владиславу (13 лет). 

Участниками творческого конкурса в номинации «Плакат по охране труда» стали работники атомной станции. Победителем признан инженер-конструктор отдела по ремонту зданий Татьяна Никитишина, второе место завоевал ведущий инженер по управлению реактором РЦ-1 Сергей Клюев, третье – экономист управления закупок Марина Голяхова. 
 
С творческими работами юных художников можно познакомиться в фотоальбоме официальной страницы Балаковской АЭС в ВК или пройти по ссылке https://vk.com/album-171622616_280740369 – «Конкурс рисунков и плакатов «Охрана труда глазами детей».


Возврат к списку