Новости

06.10.2020  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Победители конкурса «АТОМ РЯДОМ» совершили путешествие по атомным городам

В конце сентября в городе Балаково Саратовской области побывала группа победителей конкурса видеороликов «АТОМ РЯДОМ», который проводился при поддержке Госкорпорации «Росатом». Из авторов лучших работ были сформированы делегации, посетившие атомные города. 

В город, расположенный рядом с Балаковской АЭС, приехали путешественники от 18 до 55 лет из Московской, Вологодской, Пензенской, Псковской и Кировской областей. 

Маршрут для гостей разработали сотрудники центра «Молодежная инициатива». Они сопровождали их в экскурсиях по парку «Энергетик», Клубничному королевству, показали Балаково с высоты птичьего полета с противоположной стороны волжского берега, познакомили с экспозициями местных музеев.

«Приезжие были в восторге от нашего города, – говорит сотрудница центра «Молодежная инициатива» Наталья Зеболова. – А уж они знают толк в красоте, ведь каждый из них снимал фильм для конкурса «АТОМ РЯДОМ».

«На холмистых берегах Поволжья, где клубники веет ароматом, провели мы день познаний чистых. Впечатления подарил Росатом!», – поделилась в стихотворной форме Эльвира Высоцкая из Череповца.

Балаковская делегация в те же дни побывала в Десногорске. В ее состав вошли заведующая отделом по работе с детьми и молодежью Дворца культуры Надежда Романова и специалист информационной службы Балаковской АЭС Мария Шмелева, видеоработы которых были признаны лучшими, а также победители из Саратова, Северной Осетии и Волгоградской области. Они побывали с экскурсией на Смоленской АЭС и мемориальном комплексе «Курган славы».


Возврат к списку