Новости

03.09.2020  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковские атомщики помогают поддерживать чистоту в городском ландшафтном парке

Шестьдесят работников Балаковской АЭС провели первый субботник в ландшафтном парке «Летний», открывшемся не так давно у судоходного канала в г. Балаково Саратовской области.

Транспортная служба АЭС предоставила два автопогрузчика и самосвал для вывоза мусора. Участники субботника собирали мусор, сухие ветки, косили траву, разравнивали землю в тех местах, где оставила следы техника, задействованная в благоустройстве. Все все были обеспечены перчатками для уборки и дополнительными защитными масками, а также необходимым инвентарем. 

На сегодняшний день при поддержке атомщиков в центре парка уже декорирована зона ландшафтного дизайна, по всей территории проложены экологичные прогулочные дорожки, посажены декоративные деревья и кустарники, установлены крытые шестиугольные беседки, скамейки и урны. Также возведены входные группы, которые позволяют заходить на его территорию с трех разных сторон. Кстати, парк доступен для активного отдыха не только в теплое время года, но и весной и осенью.

Напомним, что к благоустройству новой парковой зоны Балаковская АЭС приступила весной прошлого года, но сюда уже активно приезжают балаковцы и гости города. «Меня впечатлил этот красивый парк на берегу канала, который возник на пустыре, – поделился впечатлениями житель Саратова Александр Маркин. – Рад, что в родном для меня городе продолжается благоустройство. Уверен, что теперь буду приезжать сюда чаще».

Атомная станция продолжит работы по благоустройству парковой зоны и в будущем. А пока в планах – посадить здесь как можно больше культурных растений. Но поддерживать порядок на этой обширной территории – теперь общая забота.

Поэтому руководство атомной станции обращается к балаковцам с просьбой вместе сохранить созданную парковую зону, убирать за собой мусор и не заезжать в парк на автомобилях.


Возврат к списку