Новости

29.07.2020  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: в Балаково построят два новых детских игровых комплекса

В г. Балаково Саратовской области на территории парка «Энергетик» продолжается работа по благоустройству: уже смонтированы и установлены летняя эстрада и крытый павильон. А в августе будут построены два новых детских игровых комплекса.

Новые игровые городки будут не похожи друг на друга. Комплектация каждого из них предусматривает разные элементы. Городки планируется установить на некотором удалении от уже существующей детской площадки. Это позволит рассредоточить поток детей на всех игровых зонах, чтобы каждому ребенку нашлось занятие по душе. 

При выборе площадок для будущих комплексов строители столкнулись с тем, что на местах, предусмотренных для них проектом, уже росли деревья. Чтобы максимально сохранить зеленый массив парка, руководство Балаковской АЭС приняло решение внести коррективы в первоначальный строительный план.

«В юбилейный год 75-летия атомной промышленности России и 35-летия пуска первого блока Балаковской АЭС мы благоустраиваем городское пространство, - отметил директор Балаковской АЭС Валерий Бессонов. – Так, в парке уже установлена летняя эстрада, идея создания которой появилась в прошлом году во время празднования Дня города».
Уютная ракушка с эстрадой станет местом проведения различных общегородских мероприятий и праздников, а удобные трибуны перед сценой смогут принять более 100 зрителей. 
Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку