Новости

03.04.2020  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Фотохудожники из Балакова стали победителями IV Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы»

Конкурс был организован Фондом «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» совместно с Концерном «Росэнергоатом» и венгерской АЭС «Пакш». В нем приняли участие дети в возрасте от 10 до 17 лет, проживающие в городах расположения атомных станций России, Венгрии и Беларуси. В Балакове конкурс проводился при поддержке Балаковской АЭС.
В тройку лучших юных фотомастеров конкурса от Балакова вошли Павел Яковлев (1 место за фотоработу «Ёжик»), Софья Галаева (2 место за фотоработу «Подружки») и Никита Хлызов (3 место за фотографию «Неожиданная встреча»). Они увидели и сумели передать в своих работах красоту природы Поволжья.

По условиям конкурса авторы работ, занявших 1 и 2 места, станут участниками детского экологического форума в Беларуси. Их ждут насыщенная культурная программа, знакомство с природным многообразием Республики Беларусь, мастер-классы по фотографии с участием венгерских и российских фотохудожников, включая родоначальника конкурса Балинта Винце.

О сроке проведения форума, который организует Росэнергоатом, будет сообщено дополнительно. «Несмотря на существующую сегодня сложную ситуацию, связанную с распространение в мире коронавирусной инфекции, мы приняли решение не откладывать подведение итогов нашего ежегодного детского конкурса фотографий. Это трогательное и талантливое напоминание детей всем нам о том, как прекрасна и хрупка окружающая природа, и о том, что она требует к себе бережного и ответственного отношения. Желаю всем участникам и победителям конкурса творческих побед и вдохновения!» - сказал сопредседатель жюри, первый заместитель генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.


Возврат к списку