Новости

25.10.2019  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС отбирает лучших специалистов для участия в REASkills 2020 года

На Балаковской атомной станции стартовал отбор участников на новый сезон дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills, который пройдет в 2020 году. Отрылся он отборочными испытаниями для претендентов одного из самых крупных производственных подразделений атомной станции – цеха ТАИ (тепловой автоматики и измерений). 

Чтобы доказать свое право на участие в REASkills, специалисты должны были выполнить теоретические и практические задания. Результаты претендентов по компетенциям оцениваются конкурсным жюри чемпионата REASkills – группой экспертов и будут известны к концу 2019 года.

«Участие в движении WorldSkills учит работника достижению цели в профессии. Поступательно, целенаправленно, год за годом, оттачивается мастерство, - говорит эксперт Александр Лямцев, ведущий инженер цеха ТАИ. – Умение преодолеть трудности, сосредоточенность на цели и командный настрой – все эти факторы помогают специалистам сделать намного больше, чем они сами от себя ожидали».

Антон Михайленко, электрослесарь цеха ТАИ, рассказывает о своем желании участвовать в чемпионате профмастерства: «От своих коллег я знаю, что участие в WorldSkills дает неоценимый опыт. Себя настраиваю на то, что чемпионат меня мобилизует еще больше на овладение профессией. Жду новых знаний, нового понимания командной работы».

Всего на Балаковской атомной станции в процессе отбора сформируются команды по 13 компетенциям. Участники предварительного этапа, которые продемонстрируют лучший уровень профессиональной подготовки, представят электроэнергетический дивизион на отраслевом чемпионате AtomSkills. Затем из числа победителей по традиции будет сформирована сборная Росатома для соревнований на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech.


Возврат к списку