Новости

20.11.2018  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС провела открытый турнир по шахматам

В центре культуры и спорта профсоюзного комитета Балаковской АЭС «Антарес» прошли соревнования открытого кубка АЭС по шахматам.

«Традиционно соревнования по шахматам собирают как любителей, так и опытных спортсменов, - говорит заместитель начальника цеха тепловой автоматики и измерений Балаковской АЭС Сергей Иванов. – На нашей станции очень популярна игра в шахматы - она требует остроты мышления, умения продумывать различные комбинации. За шахматной доской важно сконцентрироваться и быть предельно внимательным. А это те личностные качества, которые необходимы и в нашей работе». 

Соревнования проводились в двух группах: «Обладатели массовых разрядов» и «Кандидаты в мастера спорта и обладатели первого спортивного разряда». 

В каждой группе определились свои лидеры: среди обладателей массовых разрядов 1-е место занял начальник отдела организации пропускного режима АЭС Владимир Масленкин, 2-е – начальник группы отдела инженерно-технической поддержки эксплуатации Михаил Нарыжный, 3-е место у начальника смены цеха тепловой автоматики и измерений Алексея Михайлова. В категории более опытных игроков победителем стал ведущий инженер-технолог отдела инженерно-технической поддержки эксплуатации Евгений Кузнецов, в призеры соревнований также вышли инженер по техническому контролю цеха тепловой автоматики и измерений Евгений Баландин (2-е место) и заместитель начальника цеха ТАИ Сергей Иванов (3-е место). 

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453) 62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку