Новости

06.03.2018  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: атомщики преподнесли балаковским женщинам к весеннему празднику «букет талантов»

В канун Международного женского Дня 8 марта в Городском дворце культуры Балаково как всегда ярко и зрелищно прошло творческое шоу «Грани таланта», участниками которого стали работники Балаковской АЭС, а зрителями – жители города и района. 

Подготовка к этому творческому состязанию длилась более трех месяцев, в свободное от работы время прошедшие серьезный кастинг конкурсанты занимались с настоящими профессионалами – творческими наставниками центра культуры профкома Балаковской АЭС. В этом году в конкурсе приняли участие три творческие команды. Блиставшие на сцене артисты, а в повседневной жизни – экономисты, инженеры, электромонтеры атомной станции, выступали сразу в трех жанрах – вокале, хореографии и цирковом искусстве.

Шоу вновь удалось. Под яркий свет софитов на сцене вместе с декорациями менялись и эмоции - задорные девчата из любимой советской комедии, ярмарочные силачи, как мячами, жонглировавшие огромными гирями, олимпийцы на фоне российского триколора, дикое племя с ритуальными танцами. Все это выливалось в красочную концертную программу, каждый номер которой с восторгом принимался зрителями. 

По оценке профессионального жюри дипломом I степени была отмечена команда, состоящая из ведущего специалиста отдела развития персонала Дмитрия Кудловича, электромонтёра цеха тепловой автоматики и измерений Светланы Григорьевой, инженера учебно-тренировочного центра Ольги Фроловой и ведущего специалиста по информационным технологиям ООО «Балаковская АЭС-Авто» Алексея Трифонова. «Я впервые участвую в этом конкурсе, – поделился Алексей. – Море эмоций, очень интересно, а главное – приобрел новые умения. Если вокал, родной для меня жанр, то танцы и, особенно жонглирование, пришлось для себя открывать. Спасибо наставникам, и конечно, команде! У нас все получилось!»

Поздравил конкурсантов и всех женщин Петр Сорокин – председатель профсоюзного комитета Балаковской АЭС, под патронатом которого  проводится этот творческий конкурс. Он выразил уверенность, что эмоции, царившие в этот вечер творчества в зале и на сцене, станут хорошим импульсом для праздничного весеннего настроения.

Творческий проект Балаковской АЭС «Грани таланта» полюбился не только зрителям, в 2014 году он занял первое место в номинации «Культура и творчество» конкурса социальных инициатив Госкорпорации «Росатом». А в этом году он прошел на балаковской сцене в заключительный пятый раз – об этом с грустью узнали гости и участники так полюбившегося всем праздника. «Но проект на этом не заканчивается, – заверила творческий руководитель центра культуры «Антарес» Анастасия Лунева. – Впереди у нас новые грандиозные планы, новые сценарии и декорации, новые герои. Работники АЭС еще не раз удивят своих коллег и жителей города яркими гранями своих талантов».

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.



Возврат к списку