Новости

30.11.2017  УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ БАЛАКОВСКОЙ АЭС

Лучшая мама Саратовской земли работает на Балаковской АЭС

Лучшая мама Саратовской земли работает на Балаковской АЭС

Ведущий инженер отдела комплектации оборудования управления производственно-технической комплектации Балаковской АЭС, многодетная мама Ольга Кутрачева награждена знаком «За достойное воспитание детей». Почетную награду ей и еще 17 жителям нашего региона накануне Дня матери вручил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. 

Супруги Кутрачевы – Ольга Игоревна и Владимир Владимирович – вместе 32 года, вырастили четверых замечательных детей. Их старшему сыну Максиму 30 лет, как и мама, он трудится на атомной станции. Младший - тринадцатилетний Иван - радует родителей победами на математических олимпиадах и шахматных турнирах.

Дружная семья Кутрачевых уже прирастает внуками. «Сплачивают семью только добрые отношения, общие дела и увлечения, - делится секретами воспитания Ольга Игоревна. - Вот и внуков начали приобщать к совместным занятиям спортом и творчеством. В нашей семье дети – единомышленники и помощники во всех начинаниях».

Есть у Кутрачевых и свои традиции – праздники и дни рождения они отмечают вместе. Летом часто выезжают на природу, рыбалку. Молодежь устраивает конкурсы, импровизированные концерты. Семья дружно поддерживает тех, кто остро нуждается в помощи – регулярно собирает вещи и игрушки для детских домов, участвует в благотворительных концертах. 

Кутрачевы могут гордиться и общими творческими успехами. Они стали финалистами областного фестиваля семейного творчества «Калейдоскоп семейных талантов» и одержали победу в конкурсе «Моя малая родина». 

«Вдохновлять детей своим личным примером – вот и весь секрет нашего с мужем достойного воспитания детей», - уверена Ольга Игоревна. 

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС


Возврат к списку