Новости

17.10.2017  УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ БАЛАКОВСКОЙ АЭС

Сборная команда Балаковской АЭС одержала победу в Серебряной лиге турнира по мини-футболу ТЭК России

Сборная команда Балаковской АЭС одержала победу в Серебряной лиге турнира по мини-футболу ТЭК России

Традиционный «Кубок ТЭК» по мини-футболу стал большим спортивным праздником для спортсменов топливно-энергетического комплекса России. Соревнования проводились в начале октября в Москве – на универсальной спортивной арене «Аквариум» международного выставочного комплекса «Крокус Экспо».

Сильнейшие команды компаний и предприятий топливно-энергетического комплекса страны, разделённые на две группы, провели круговой турнир, после чего определяли победителей в «Золотой», куда попадали две лучших команды из каждой подгруппы, и «Серебряной» сериях. В состав сборной команды Балаковской АЭС вошли 9 работников цехов и подразделений атомной станции, а также представители предприятий-партнеров – Атомэнергоремонт и Балаковская АЭС-Авто.

В первый день балаковские футболисты одержали победу со счетом 3:1. Второй матч играли сразу же, без перерыва на отдых. Усталость дала о себе знать, и результатом стал досадный проигрыш с обратным счетом 1:3. В завершающей игре подгруппы, победа в которой обеспечивала бы балаковцам выход в Золотую лигу, предстояла встреча с командой «МОЭСК», предварительно победившей в предыдущих двух играх. Атомщики сразу взяли инициативу на себя, но «додавить» соперника не удалось. Со счетом 1:1 они вышли в Серебряную лигу и приобрели при этом авторитет «очень неуступчивой команды».

В полуфинале Серебряной лиги футболисты «Балаковской АЭС» провели в ворота оппонентов из компании «Россети» семь безответных мячей. А в финале, в котором предстояла трудная спортивная борьба с сильным соперником – командой «Татьнефть», выбрав новую тактику, уже не допустили у своих ворот практически ни одного опасного момента. В решающей битве за кубок Серебряной серии первый тайм прошел без голов, но во втором «Балаковская АЭС» сперва использовала численное преимущество, а после – обеспечила отрыв со счетом 2:0, который сохранился до конца игры. Авторами забитых мячей в этом матче стали работники Балаковской АЭС Владимир Шляхов и Сергей Христов.


Возврат к списку