Новости

06.12.2010  Центр общественной информации Балаковской АЭС

Шахматисты концерна вновь встретились на Балаковской АЭС

3-5 декабря 2010 г. в шахматном клубе «Дисплей» профсоюзного комитета Балаковской АЭС прошли корпоративные соревнования по шахматам на призы ОАО «Концерн Росэнергоатом».

 

В турнире приняли участие две команды Балаковской АЭС и команды Белоярской, Ленинградской, Курской и Калининской атомных станций.

 

Чествование победителей состоялось в торжественной обстановке в кафе «Диалог», где шахматистов вместе с заслуженными наградами ждали празднично накрытые столы.

 

С завершением лично-командного первенства участников соревнований поздравил заместитель директора по управлению персоналом БалАЭС Виктор Басов. «Мы рады принимать в нашем городе людей, которые не только увлекаются шахматами, но и обеспечивают надежную и безопасную работу российских АЭС, – обратился он к участникам турнира. – Балаковская АЭС уже третий год подряд становится хозяйкой корпоративных соревнований по шахматам на призы концерна «Росэнергоатом», это большая честь для нас. Надеемся, что в следующий раз в таком турнире примут участие лучшие шахматисты всех десяти российских атомных станций, а мы, в свою очередь, готовы создать все условия для того, чтобы соревнования прошли на достойном уровне».

 

По результатам турнира все команды-участницы получили памятные кубки от концерна. В тройку лидеров соревнований вошли: команда Курской АЭС, занявшая первое место, второе место у Балаковской АЭС, третье – у шахматистов Калининской АЭС.

 

В личном первенстве лидерство определялось на трех досках. На первой доске места распределились следующим образом: 1 и 2 место поделили Е.Кузнецов (Балаковская АЭС) и А. Поляков (Курская АЭС), 3 место занял А.Школов (Калининская АЭС). Вторая доска: 1 место – А. Кузин (Балаковская АЭС-1), 2 и 3 место поделили И. Горбин (Калининская АЭС) и В. Ушаков (Курская АЭС). Третья доска: 1 место – В. Садовский (Курская АЭС), 2 место – С. Иванов (Балаковская АЭС), в борьбе за третье место равного результата добились А. Чуглазов (Калининская АЭС), П. Хасанов (Белоярская АЭС) и Е. Баландин (Балаковская АЭС-1).

 

 

 


Возврат к списку